26.09 - 15:08

Базилик защитит от рака


 

Базилик используется человечеством с давних времен. Ещё жители Индии полюбили эту ароматную специю. Кроме приятного аромата и изысканного вкуса, базилик обладает весьма ценными для человеческого организма свойствами. Он замедляет процесс старения. К такому выводу пришли индийские фармацевты, которые впервые в истории провели официальные исследование свойств этого растения.

Так в результате этого исследование обнаружилось, что особый вид этого пряного растения, известного как священный базилик (Ocinum Sanctum), способствует защите против свободных радикалов — химических веществ, которые могут вызвать рак сердца, почек, печени, а также поразить гены и нервные клетки.

Результаты исследования, представленные на Британской фармацевтической конференции в Манчестере, по словам авторов опытов, они лишь доказали существование целебных свойств растения, в которые верили древние врачи. Медики уже согласились с итогами исследований и посоветовали употреблять священный базилик в пищу, добавляя его в различные блюда.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua