14.10 - 17:08

Питьевая вода улучшает работу мозга на 14%


 

Ученые выяснили, что питьевая вода может улучшить работу мозга.

Исследования, проведенные в Университете Восточного Лондона, расположенном в Англии, показали, что у людей, которые выпивают три стакана воды (примерно 775 миллилитров) перед прохождением сложных тестов, производительность и результат выше, чем у тех, кто воду не пил.

Ученые предположили, что чувство жажды может отвлекать внимание мозга от решения поставленных задач, тем самым замедляя время реакции.

Было проведено дополнительное исследование, в котором приняли участие 34 взрослых человека. Им предложили воздержаться от употребления пищи и жидкости, начиная с девяти часов вечера, и прийти в лабораторию на следующий день для проведения тестирования.

Все участники посетили лаборатории дважды: в первый раз им предложили съесть зерновые батончики на завтрак и запить водой, а на другой день, им дали зерновые батончики, но уже без воды.

Во время тестирования участники должны были нажать на кнопку, как только они заметят объект на экране компьютера. Оказалось, что среди тех людей, которым был предложен стакан воды - время реакции было на 14 процентов быстрее, чем среди людей, которые воду не пили перед тестом.

Ученые уверены, что даже умеренная жажда может отрицательно повлиять на концентрацию внимания и реакцию.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua