27.10 - 13:08

Как диетические добавки могут предотвратить потерю слуха


 

Международные исследователи соберутся в Лондоне на этой неделе, чтобы обсудить их исследования в предотвращении потери слуха с помощью диетических добавок. Исследователи из Университета Флориды и Университет Южного Иллинойса объяснят как комбинация витаминов и магния, а также субстанции обнаруженной в сыре и йогурте способны защитить от нарушений слуха вызванных чрезмерным шумом. Они представят свою работу на конференции Международной Комиссии по Биологическим Эффектам Шума, организованной академиками из Университета Квин Мэри в Лондоне и Института Акустики.

Каждый четвертый человек в Великобритании страдает от потери слуха и четверть таких случаев среди мужчин вызвана шумом. А среди женщин количество случаев достигает пятнадцати процентов. Люди, которые служат в вооруженных силах или работают в сфере тяжелой промышленности, находятся в риске постепенной потери слуха, а также дети и молодые люди, которые слишком громко слушают музыку.

Профессор Коллин Ле Прелл (Colleen Le Prell) из Университета Флориды проводит испытания с целью определить, могут ли витамин C и E, бета-каротин и магний защитить слух группы студентов, слушающих громкую музыку. Доктор Кэтлин Кэмпбэлл (Kathleen Campbell) их Медицинской Школы Университета Южного Иллинойса ведет работу с представителями военных сил США, чтобы выяснить, способна ли субстанция, названная D-met, обнаруженная в небольшом количестве в сыре и йогурте, защитить слух людей во время учений и стрельбищ.

Исследователи говорят, что в большинстве случаев физически барьеры для шума, как например, вкладыши ушные или беруши и наушники одинаково непрактичны или недостаточны для предотвращения потери слуха. Если испытания пройдут успешно, то, возможно, будут представлены новые способы предупреждения потери слуха у людей, находящихся в группе повышенного риска.

Другое исследование, представленное на конференции, рассматривает влияние плееров iPod на слух детей, влияние ветряных ферм, шума и высокого кровяного давления. Стивен Стэнсфелд (Stephen Stansfeld), который является профессором психиатрии в Университете Квин Мэри в Лондоне, исследует эффекты шума, оказываемые на успеваемость детей в школе. По проблеме шума он заключил следующее: "Чрезмерный шум является фактом современных условий нашей жизни, мы нередко работаем или учимся в очень шумных средах. Исследования, представленные на этой конференции, помогут нам понять, как шум влияет на здоровье человека, и помогут нам в разработке новых методов лечения или даже предупреждения проблем, которые он вызывает".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua