12.11 - 08:10

Чем нервы успокоить…


 

Для борьбы со стрессом большинство людей обращаются к спиртным напиткам, курению или кофе в надежде, что с помощью этих средств они смогут успокоить нервы. Но эксперты из Квинслендского Университета в Австралии (Queensland University, Australia) настоятельно рекомендуют следующие, куда более надежные способы успокоиться:

  • Расслабляющая ванна. Как утверждают исследователи, вода обладает терапевтическими свойствами. Для достижения максимального результата добавьте в теплую ванну ароматическое масло лаванды.
  • Глубокое дыхание. Научиться использовать дыхание для успокоения нервов помогут занятия йогой. Когда Вы находитесь в стрессовой ситуации, найдите уединенное место, сядьте, закройте глаза, положите руки на живот и медленно вдыхайте и выдыхайте. Задержите дыхание на 5 секунд перед выдохом. Повторяйте это упражнение на протяжении 10 минут.
  • Теплое питье. Эксперты уверяют, что стакан теплого молока или тарелка теплого супа помогут успокоиться и снова обрести уверенность в своих силах.
  • Регулярные физические упражнения. Аэробика - отличное решение, чтобы снять напряжение и избавиться от негативных эмоций. Не лишними будут и регулярные прогулки на свежем воздухе.
  • Мультивитамины. Витамины группы В обладают успокоительными свойствами. Но перед тем, как приступать к употреблению витаминов, следует обязательно проконсультироваться с врачом.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua