23.11 - 08:44

Каштаны, капустные листья и медная монета при гигроме


 

Гигрома – это скопление жидкости в полости так называемых синовиальных сумок, располагающихся обычно около суставов над прикрепляющимися здесь сухожилиями. Гигрома развивается вследствие хронического воспаления этих сумок, чаще в области коленного и локтевого суставов в результате механических травм. Гигромы могут достигать величины куриного яйца. При этой болезни возникают боли в мышцах, напряжение в области гигромы. Иногда возникает гнойно-воспалительный процесс.

Обычно гигрому лечат ультрафиолетовым облучением, а чаще хирургическим путем.

Народная медицина предлагает ряд средств для лечения гигромы без оперативного вмешательства.

Лечение гигромы медной монетой

Оказывается, избавиться от такого новообразования как гигрома можно с помощью обыкновенной медной монеты. Для использования такого метода лечения необходимо сначала сильно надавить на опухоль, а затем приложить к ней медную монету, и, плотно прижимая, зафиксировать ее на гигроме бинтом. Полученную повязку не снимайте в течение трех дней. За это время гигрома рассосется. Но на всякий случай постарайтесь продержать повязку как можно дольше. Для того чтобы метод стал еще более эффективным – предварительно раскалите монету на огне и промойте ее тщательно раствором соли.

Лечение гигромы с помощью яйца и винного уксуса

Существует следующий интересный метод избавления от гигромы. Возьмите одно куриное яйцо и залейте его 100 миллилитрами крепкого винного уксуса. Далее это яйцо необходимо поместить в темное прохладное место. Через некоторое время под действием уксуса скорлупа растворится, а яйцо будет обернуто только в свою яичную пленку. Аккуратно достаньте яйцо из жидкости, сделайте в нем небольшую дырку и вылейте из него желток в какую-нибудь емкость. Этот желток далее нужно хорошенько взбить, прямо до пены. После чего смешайте эту пену с осадком от растворившейся скорлупы и уксусом, которые остались в использованной емкости.

Напоследок добавьте в массу 100 граммов скипидара. Будьте внимательны: все ингредиенты добавляйте в перечисленном выше порядке, желательно небольшими порциями, а не выливая сразу все. После этого все хорошо помешайте. Полученную смесь перелейте в темную бутылку и надежно закупорьте пробкой. Можно использовать обычную прозрачную бутылку, предварительно обернув ее плотным темным материалом. Этот препарат должен храниться в холодном месте, можно даже в холодильнике. Используйте его для компрессов на проблемный участок кожи.

Лечение солевыми компрессами

Этот народный метод лечения очень прост. Возьмите 500 миллилитров кипятка и растворите в нем много соли. Желательно, чтобы соль была морской. Подождите, пока полученный раствор остынет. Кода это произойдет – намочите в нем небольшую тряпочку из шерсти. Начинаем делать компресс, процедура проходит в несколько этапов, и лучше всего проводить ее перед сном. Этой тряпочкой следует протереть гигрому, а затем насухо вытереть этот участок полотенцем. Далее хорошенько потрясите емкость с раствором, чтобы в растворе не было осадка, и нанесите раствор на пораженный участок кожи. После этого накройте гигрому сухой тканью из шерсти, сверху положите компрессную бумагу, и зафиксируйте все это с помощью бинта. Компресс готов. Его следует оставить на всю ночь. Повторяйте данную процедуру на протяжении 10 дней. Если первый курс прошел не совсем успешно – сделайте перерыв на несколько дней и повторите курс.

Лечение с помощью спиртового компресса

Для компрессов используют 70-процентный спирт. Намочите небольшой кусочек ткани в спирте, приложите к гигроме, накройте ткань пленкой (можно использовать в этих целях обычный целлофановый пакет), а сверху накройте все шерстяной тканью. Чтобы полностью избавиться от гигромы, данную процедуру необходимо повторить несколько раз. Но будьте осторожными: используя этот способ лечения, можно легко получить ожог на коже. Поэтому делайте компрессы с умом, по своим ощущениям. Если сильно жжет – сокращайте время проведения процедуры либо используйте более разбавленный спирт.

Лечение гигромы с помощью каштанов

Чтобы использовать каштаны для лечения гигромы, их необходимо предварительно измельчить в мясорубке. Полученное вещество используют для изготовления компрессов.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua