27.11 - 06:44

Свойства белой глины: как принимать глину для очищения всего организма


 

Белая глина в настоящее время широко используется в медицинской практике. Она представляет собой белый порошок с желтым или сероватым оттенком, жирный на ощупь и нерастворимый в воде. Ее состав: силикат алюминия с примесью силикатов кальция и магния.

Получают белую глину путем очистки натуральной глины - каолина. Применяется она наружно в виде присыпок, паст, мазей (при кожных заболеваниях), при язвах, опрелостях, ожогах и внутрь.

«Белая глина-естественный поставщик кремния в организм. Прием белой глины внутрь на фоне очистительной терапии позволяет быстро насытить организм кремнием. За 10-12 дней содержание кремния в организме доходит до 3 - 3,5 %. При очистке печени идет растворение твердых образований в желчевыводящих протоках, потому что образуются они только из-за недостатка в организме кремния. Серьезной помощью в адсорбции выделяющейся застойной желчи при очистке печени является глина. Она снимает риск аутоинтоксиации. За 2 - 3 дня после очистки печени содержание кремния быстро увеличивается до 4,5 %. Кровь становится в 8 - 10 раз чище» (Н.А. Семенова).

Белая глина используется в медицине как сорбент. Энтеросорбция - связывание и выведение вредоносных субстанций из пищеварительного тракта.

Самыми древними сорбентами являются активированный уголь и глина. Энтеросорбция рекомендуется лицам, страдающим от аллергии, а также в качестве защиты от повреждающего действия радиации, сельскохозяйственных ядохимикатов, химических загрязнений пищевых продуктов.

По сорбционным свойствам белая глина уступает активированному углю (карболену), но, по данным физико-экспериментальных исследований, обладает радиопротекторными свойствами. Глина выводит из организма большинство абсорбированных газов, например, углекислый, водород, окись углерода и метана, т.е. в основном токсические продукты метаболизма.

Внутрь назначается по 15 - 25 г белой птины на полстакана воды 3-4 раза в день при нарушениях деятельности пищеварительного тракта. Положительное действие белая глина оказывает при колите, энтерите, возникающих на фоне иммуннодефицита, синдрома хронической усталости или в период химио- и рентгенорадиотерапии.

Согласно исследованиям, проведенным в Институте экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кравецкого и направленным на снятие последствий аварии на ЧАЭС, прием белой глины (20 - 30 г) избавляет в течение 20 минут от спазм в желудке, печени, кишечнике и головной боли. Удовлетворительные результаты дает прием белой глины при лечении бронхиальной астмы, аллергии, интоксикации тяжелыми металлами. Имеются подтверждения ее лечебной активности и при некоторых других заболеваниях. Содержащий белую глину комплекс «Фея» предназначен для детей с ослабленной иммунной системой и рекомендуется жителям экологически неблагополучных районов.

После аварии нашлись врачи, которые лечили чернобыльских детей путем добавления в их пищу белой глины. Почему именно белой? Потому что на фармацевтических складах другой глины просто не бывает. В данном случае цвет глины не имеет значения. Что было, то врачи и взяли, и спасибо им. Глина, проходя по кишечнику, впитывает радиацию и выводит ее из организма.

После чернобыльской аварии по радио выступал врач из Гомеля. К нему поступали на лечение годовалые дети с повреждением щитовидки, и он учил матерей спасать детей. По нескольку раз в день он делал легкие поглаживания позвоночника: сеанс - 10 минут. Это улучшает активность спинномозговой жидкости, и таким образом полностью восстанавливается нормальная функция щитовидной железы.

Когда-то мой отец прошел курс радиотерапии и потом уже не встал, так и умирал лежа. Когда ночью в темноте над ним поднимали одеяло, было видно свечение - это излучал радиацию больной орган. Находясь в закрытом пространстве (под одеялом), она опять впитывалась в него - в другие органы и загрязняла тех, кто ухаживал за больным. Про глину мы тогда не знали.

Читающие эти строки, запомните: если вам сделаны рентген, флюорография или проведена радиотерапия, включите в свой ежедневный рацион глину в любом виде. Пусть она побыстрее впитает в себя всю полученную вами радиацию и выведет ее из организма. И не забудьте про позвоночник. Постелите на пол одеяло, лягте на спину, прижмите к груди колени, обхватите их руками и покачайтесь на позвоночнике вправо-влево, вперед-назад - помассируйте его таким способом. Позвоночник питает все наши органы.

Напомню, что белая глина - компонент комбикормов для крупного рогатого скота, а также составная часть некоторых препаратов.

В медицине она применяется в виде таблеток. Побочных явлений при использовании белой глины не наблюдается, противопоказаний к ее применению нет.

Ибн-Сина (Авиценна) назначал белую глину при хронических поносах, болях в мочевом пузыре (она связывает, сушит без жжения), предлагал ею засыпать раны и язвы. В своем трактате «Канон» он писал так: «Белая глина пепельная полезна тому, у кого водянка или увеличение селезенки. Надо смазать все тело. Помогает также при всех видах старых опухолей. Укрепляет ослабленных людей.

Если смазать суставы при начинающейся подагре, то поможет. А если смешать с уксусом и приложить к горячим опухолям (нарывам), то тоже поможет. Если же смешать с маслом розы и смазать опухшие мочки и молочную железу, то поможет и рассосет опухоли. А если выпить с вином, то поможет при звериных укусах и отравлении ядом. Она полезна и для желудка.

Если промыть кишки медовой водой и солью, а затем соком подорожника и сделать клизму этой глиной, то поможет при язвах кишечника. Если же смазать суставы при подагре смесью ее с маслом розы и уксусом, то также поможет».

В нетрадиционной медицине используются и другие глины. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua