21.12 - 19:28

Сидячая работа крайне опасна для здоровья


 

Австралийские ученые в ходе экспериментов доказали, что любая сидячая работа опасна для здоровья. У офисных работников ухудшается зрение, развивается ожирения, появляется геморрой, начинаются проблемы с позвоночником. Кроме того, малоподвижный образ жизни часто приводит к раковым заболеваниям, то есть к смертельному исходу.

Медики предупреждают, что если человек целый день сидит перед компьютером, боли в спине ему гарантированы. Кроме того, у многих людей наблюдается ухудшение мозгового кровообращения, развиваются невралгии, невриты. Вот почему офисным работникам необходимо вставать и ходить по несколько минут минимум раз в час. Специалисты советуют перестать пользоваться лифтом и передвигаться больше пешком. Полезно делать утреннюю гимнастику. Кроме того, необходимо правильно сидеть, держа осанку, расслабляя плечи, а ноги упирая в пол. Глаза во время работы за компьютером должны смотреть строго в центр монитора.

Усугубляет состояние здоровья курение, употребление алкоголя и неправильное питание. У женщин усилить боли в спине может длительное ношение туфель на высоких каблуках, а также неправильно подобранный бюстгальтер. Мужчины с «пивным» животом тоже страдают от проблем с позвоночником, так как их таз выносится вперед, поэтому телу приходится искать новое положение для сохранения равновесия.

Ученые предупреждают, что от последствий сидячей работы умирает много людей. Среди самых распространенных проблем со здоровьем у представителей сидячей работы - рак кишечника и простаты, а также другие воспалительные процессы внутренних органов, которые могут привести к злокачественным заболеваниям. Течение многих болезней у людей с малоподвижным образом жизни ухудшается из-за нарушения выработки инсулина в организме.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua