23.12 - 10:10

FDA против «жиросжигающих» инъекций!


 

Агентство США по контролю пищевых продуктов и медпрепаратов (FDA) выступило категорически против избавления от жира с помощью инъекций, которые широко используют в спа-центрах и клиниках на территории США, заявив, что эти лекарства не признаны безопасными и эффективными.

"Жиросжигающие" инъекции - популярная нехирургическая альтернатива липосакции - используются для растворения малых жировых отложений вокруг ног, рук и живота. Как утверждает FDA, такие средства не одобрены федеральными учеными, как того требует закон.

Агентство уже разослало письма с предупреждением полудюжине клиник и курортов, которые предлагают такие инъекции. Однако врачи клиник считают, что претензии, предъявленные "жиросжигающим" средствам, являются ложными и вводят пациентов в заблуждение. На сегодняшний момент нет существенных доказательств того, что средства неэффективны или небезопасны, поскольку достаточного количества клинических испытаний проведено не было.

Клиники возмущены тем, что, вместо того, чтобы помочь пациентам избежать боли и дискомфорта, связанных с липосакцией, FDA призвает курорты отказаться от использования "жиросжигающих" препаратов. У пациентов в настоящее время есть возможность избавиться от лишнего жира с минимальным дискомфортом, всего лишь путем серии инъекций.

Для процедуры ликвидации жира с помощью инъекций используют два химических вещества: фосфатидилхолин, или PC, а также натрия диоксиколат, или DC. Инъекции с PC / DC - это смесь не для лечения ожирения, а способ "разобрать" отложения жира в определенных областях.

Клиники, которые предлагают инъекции, говорят, что они безопасны и эффективны. Однако некоторые пациенты жаловались на отеки, уплотнения и темные пятна на коже после прохождения терапии. Сторонники безопасности призывают пациентов дважды подумать, прежде чем платить тысячи долларов за процедуры, не одобренные государством.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua