24.12 - 09:10

Быть жертвой моды не модно: обувь должна быть удобной


 

Как известно, у обуви на высоченных каблуках легионы поклонниц! Среди них и поп-звезды, которые ухитряются даже танцевать, будучи обутыми в пару ошеломляющих босоножек на 12-дюймовый каблуках. Однако врачи предупреждают: такая обувь способствует травмам голеностопоного сустава, деформированию стопы и появлению болей в ногах.

Женщин, обожающих высокие каблуки, можно понять: они визуально удлинняют ноги, и женщины чувствуют себя стройнее и выше. "Мы вступили во времена повышенной непрактичность в обуви", - заявляют нынешние модницы.

Однако Хал Рубинштейн, директор рубрики "Мода" журнала InStyle, с ними не согласен. "Быть модным не значит носить высокие каблуки, - сказал он. - Женщины имеют много вариантов, например, в этом сезоне снова в моде платформа, танкетка, широкий каблук и сандалии, украшенные драгоценными камнями".

По мнению Хала, у женщин есть большое поле для выбора. Тем более, что одеваться "под одну гребенку" (то есть ходить только на каблуках, или только без них) - "дела давно минувших дней", старый взгляд на моду. Глупо настаивать, что модный каблук должен быть столько-то сантиметров - речь идет о балансе и о пропорциях. Обувь должна соответствовать остальному наряду.

Если женщине удобно ходить на каблуках, которые дают ей возможность чувствовать себя более сексуальной и уверенной в себе, она должна носить их. Если обувь доставляет одни мучения, то зачем же ее ностить? Мы ведь не носим одежду, которая делает нас несчастными?

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua