03.01 - 14:48

Полные дети не замечают проблем с весом


 

Многие дети, страдающие ожирением, глядя в зеркало, не видят реально существующей проблемы и считают, что их вес в норме, а как известно ключ к решению проблемы заключается в ее осознании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дети, которые не осознают проблему, не стремятся предпринять попытки снизить вес или привести его в норму, что увеличивает риск развития осложнений со здоровьем в дальнейшем. Если ребенок начнёт воспринимать свой вес таким, каким он есть на самом деле, они сможет изменить свои привычки и поведение, чтобы избавиться от избыточной массы.

Около 81% мальчиков и 71% девочек с избыточным весом считают, что их вес в норме. Среди этих же детей 48% мальчиков и 36% девочек уверены, что им не нужно пытаться похудеть.

Разница в восприятии собственного веса зависит от доходов семьи. Ученые обнаружили, что дети с избыточным весом из семей с низким достатком более склонны считать свое тело нормальным, нежели дети из богатых семей (31% против 26%).

В общей сложности около 30% детей и подростков имеют ложное представление о своем весе, считая себя слишком худыми или полными. Это заблуждение более характерно для мальчиков (32%), нежели девочек (28%).

Восприятие детей самих себя формируется под влиянием многих факторов: культурных и религиозных предпочтений, СМИ, влияния сверстников и окружающей среды.

Проблема с избыточным весом приобретает острый характер. Чтобы избежать ожирения в более зрелом возрасте, ученые советую родителям прививать своим детям навыки здорового образа жизни, приучать больше времени проводитьна свежем воздухе, отдавая предпочтение активным видам отдыха и здоровому питанию.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua