10.01 - 17:08

Топ 7 способов быстро согреться зимой


 

Стремительно подступающие морозные дни заставляют нас запасаться пуховыми носками и варежками. Но даже такой серьезный подход порой не спасает. Как приспособить себя к холодам и научиться быстро согреваться — читайте в наших советах.

Каждый вечер устраивайте контрастные ванночки для рук и ног — они помогут улучшить кровообращение. В одну чашку налейте горячую воду (38-40°С), в другую — холодную. Опускайте в них попеременно руки (процедуру начните и закончите горячей водой).

Подберите комплекс упражнений специально для рук и ног. Очень хорошо помогает классика жанра — упражнения типа «мельница» или «велосипед».

Всегда носите с собой плитку черного шоколада. Как только начинаете зябнуть на морозе, съешьте несколько кусочков. Это поможет поддержать температуру тела на должном уровне.

Особое внимание уделите одежде и обуви. Чтобы руки оставались в тепле, носите варежки, а не перчатки. Забудьте об утягивающих колготках, врезающихся ремнях, тесных джинсах — они нарушают кровообращение.

Введите ограничения до весны. Основным источником энергии являются углеводы. Наиболее легко усваиваются простые, однако они же дают и лишние килограммы. Альтернативой могут стать сложные углеводы: крупы, макароны из муки грубого помола, картофель. Не исключайте полностью из рациона жиры: минимальная жировая прослойка внешне незаметна и является дополнительным «утеплителем».

Подерживайте в норме железо. Введите в рацион продукты богатые железом. Например, черную смородину. Всего лишь 50 г этой ягоды обеспечат вам суточную норму железа. Не забывайте также про гречку, печень и яблоки.

Больше полезной соли. Зимой вам не обойтись без овсянки, фасоли, моркови, лука и орехов — источников солей калия и магния. Включите в ежедневный рацион также молоко или чай: эти напитки способствуют повышению тонуса сосудов. 

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua