12.01 - 12:48

Смешной способ для похудения


 

Утверждают, что смех продляет жизнь. Разобраться в правильности данного утверждения попытались ученые из Государственного университета Джорджии (Georgia State University). Во время эксперимента им удалось установить, что смех способен снизить артериальное давление, уровень стресса и даже улучшить работу иммунной системы, а также может заменить упражнения по фитнесу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группе добровольцев показывали видеозаписи со смехом различных людей. Это оказывало на них такое же воздействие как занятия фитнесом в спортзале. Но если на занятия фитнесом 50% людей идут по убеждению о достижении поставленной цели, то на просмотр видеозаписей со смехом 100% идут с огромным желанием. Главное чтобы смешной ролик не повторялся более 2 раз на протяжении эксперимента.

Но смех смеху рознь, констатируют ученые. Самым полезным оказался громкий смех с открытым ртом, а не тихое хихиканье. Кроме этого, группа добровольцев успела так сдружиться, что при виде друг друга не могут обойтись без смеха, вспоминая ранее просмотренные видеозаписи.

Ученые полагают, что по завершению эксперимента участникам достаточно будет даже проводить какое-то время совместные видеоконференции для поддержания хорошего настроения и громкого смеха, находясь вдали, друг от друга.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua