11.02 - 21:48

Стоит ли заниматься самолечением


 

В нашей стране после 50-х годов прошлого века самолечение являлось нежелательным, так как оно было причиной не вовремя оказанной помощи медиков, а, следовательно, ухудшения состояния больных, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На сегодняшний день увеличивается количество мнений о том, что обращаться к врачам по каждому поводу не стоит. Связано это с экономией времени, достаточно высокой стоимостью услуг частной медицинской помощи или небольшой эффективностью, бесполезностью социальной медицинской бесплатной помощи. И такое отношение к здоровью прослеживается практически во всех странах.

Весь современный мир с полной уверенностью становится ярым сторонником самолечения, сочетающимся с оказанием помощи врачами в исключительных ситуациях. Кроме того,  получить любую интересующую информацию о возможном лечении можно на профессиональных медицинских форумах. А в нецивилизованных странах, где медицина практически отсутствует, методы принятия препаратов, вызывающих схожие с недугом симптомы, применение лекарственных трав и восточной медицины объявлены Всемирным Здравоохранением обязательными и востребованными.

Печатаются книжные издания на современный манер во всем мире о том, как провести самолечение, и реставрируются старые, повествующие о проблеме самовнушения. Ведь, когда человек придумывает себе «болячки», его головной мозг посылает импульсы в те места, где, по сути, должна быть боль. Как правило, самолечение выглядит в виде таблеток, то есть в случае головной или желудочной боли, боли в горле, простудных симптомах и так далее. Немецкие авторы одной известной книги это вполне допускают, но советуют проводить самолечение при следующих условиях.

Не стоит заниматься самолечением если:

Во-первых, не торопитесь принимать препарат, как только вас что-то побеспокоит.

Во-вторых, попытайтесь установить основу болезненного состояния. Проанализировав ситуацию, можно будет сделать вывод о том, какой лекарственный препарат необходим, и нужно ли его вообще использовать.

В-третьих, не применяйте одно и то же средство от всех болезней. Это неразумно.

В-четвертых, нельзя использовать совместно несколько препаратов, так как помимо того, что они оказывают влияние на организм, происходит реагирование друг на друга. В результате чего могут возникнуть неожидаемые последствия, усугубляющие и без того нехорошее состояние больного.

В-пятых, не следует лечиться большими дозировками лекарственных средств.

И, помните, процесс самолечения не должен быть продолжительным. В случае не прекращения или усиления боли следует воспользоваться медицинской помощью.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua