21.02 - 07:10

Сколько нужно спать, чтобы не болеть?


 

Мы верим утверждениям специалистов, мол, спать нужно как можно дольше – «здоровее будем». Так ли это? Оказывается, избыток сна так же опасен для здоровья, как его дефицит.

Слишком много и подолгу спать – не менее вредно, чем страдать бессонницей, утверждают американские медики. Чрезмерно продолжительный сон, как и недосыпание, повышает рис развития хронических заболеваний, как ожирение, диабета, артериальная гипертония и другие заболевания сердечнососудистой системы

7-8 часов в сутки крепкого сна помогут предотвратить эти заболевания и поспособствуют сохранению крепкого здоровья, утверждает Орфи Бакстон (Orfeu Buxton), соавтор исследования, проведенного в отделении медицины сна Женской больницы Бостона. Бакстон с коллегами имеют все основания для таких утверждений – они проанализировали информацию о 56 700 взрослых американцах. В анкетах сравнивались медицинские данные трех категорий людей: тех, кто спал по 7-8 часов; тех, кто спал менее шести, и тех, кто спал более чем девять часов в сутки. Оказалось, что в первой группе испытуемых было меньше всего больных диабетом, ожирением и гипертонией.

Результаты этого масштабного исследования ожидают публикации в журнале Social Science & Medicine.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua