23.02 - 13:48

Омега 3 жирные кислоты на 58% снижают риск ранних преждевременных родов


 

Новый мета-анализ исследований показал, что добавки с омега-3 жирными кислотами на 58% снижают вероятность ранних преждевременных родов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Роды считаются ранними преждевременными, если ребенок родился до 34 недели беременности.

Кроме того, исследователи выяснили, что добавки с омега-3 на 17% снижают вероятность любых преждевременных родов (до 37 недели беременности). Они также обнаружили, что женщины, которые принимали эти добавки, имели более длительный период беременности и родили ребенка с более высоким весом при рождении, по сравнению с контрольной группой.

«Омега-3 являются ключом к здоровью ребенка и сохранению его в течение всей жизни», сказал Harry Rice, доктор философии, вице-президент организации GOED.

«Специалисты знают, что полный срок беременности сильно увеличивает вероятность рождения здорового ребенка. Это означает, что потребление омега-3 имеет решающее значение для беременных женщин», добавил он.

В систематический обзор и мета-анализ были включены данные 6 исследований с участием 4193 женщин.

«Омега-3 жирные кислоты являются эффективным средством предотвращения ранних и любых преждевременных родов», заключил исследователи.

Инф. vashaspina.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua