24.02 - 23:43

Безболезненное удаление зуба мудрости в клинике «Стоматология Зиминой».


 

Безболезненное удаление зуба мудрости возможно

Не будем себя обманывать и признаемся, что от одной мысли о необходимости похода к стоматологу возникает ощущение дискомфорта и страха, который зачастую сопровождает нас c самого детства. Неприятные болевые ощущения, напряжение в кресле у врача и прочее заставляют откладывать визит к доктору, тем самым ухудшая наше состояние. Зуб тем временем начинает болеть все сильнее, боль становится невыносимой. И только тогда наступает момент, когда мы отчаянно ищем стоматолога, который знает, как именно справиться с болью. Но есть зубы, которые не всегда подлежат лечению. К ним зачастую относятся зубы мудрости. В таком случае на помощь придёт стоматолог-хирург, которому под силу удаление сложного зуба мудрости.

Зуб мудрости – это восьмой зуб в ряду, его еще принято называть «восьмеркой». Эти зубы считают рудиментарными, т.е. такими, которые утратили своё предназначение в процессе эволюции человечества. Появление зубов происходит болезненно, что сопровождается немалым дискомфортом.

Стоматология Зиминой – удаление зуба мудрости Киев

Бытует мнение, что зубы мудрости нужно удалять всегда. Специалисты нашей клиники не торопятся принимать поспешные решения. Сначала необходимо сделать соответствующие рентгенографические снимки и только потом принимать решение о необходимости этой манипуляции.

Причинами для удаления зуба мудрости могут быть:

- неправильное расположение (произошло прорезывание вбок либо под наклоном, что вредит корневой системе расположенных рядом зубов, задевая их);

- вросшие в гайморовою пазуху корни (влечёт за собой «плачевные» последствия);

- разрушение зуба вследствие кариеса и сложность проведения манипуляции из-за труднодоступности зуба;

- сильная боль, отдающая в ухо;

- прорезывание зуба не полностью;

- недостаточность места для прорезывания;

- воспаление десны около прорезывающегося зуба;

- травмирование десны и языка;

- прорезались уже разрушенные зубы.

Удаление зуба мудрости Киев – распространённая практика в нашей клинике. Благодаря применению анестетиков вы совсем не ощутите боли при оперативном вмешательстве. Единственное, что почувствуете – это укол с обезболивающим веществом. После завершения действия анестетика возможно возникновение боли, от которой легко можно избавиться, приняв рекомендованный нами лекарственный препарат.

Удаление может быть простым и сложным. Простое удаление зуба мудрости происходит в несколько этапов и занимает по времени - всего от двух до десяти минут.

Различают следующие этапы проведения простого удаления зуба мудрости:

• получение сведений от больного о продолжительности и интенсивности боли, наличии аллергических реакций на препараты;
• анестезия;
• удаление при помощи щипцов.

Удаление сложного зуба мудрости – манипуляция, направленная на извлечение зуба

Сложное удаление производят в тех случаях, когда зуб ещё не прорезался, его корни крепкие либо повреждена коронка (применение щипцов невозможно).

Техника удаления сложного зуба происходит в несколько этапов: 

- анестезия;

- разрез десны;

- вскрытие проблемного зуба;

- применение бормашины;

- восстановление десны.

Завершающим этапом данной манипуляции является зашивание раны. Продолжительность описанных действий – от 20 минут до нескольких часов.

Мы постараемся осуществить всё как можно быстрее, чтобы вы не испытывали дискомфорта. После завершения процедуры настроение пациента быстро поднимается. Чтобы сохранить и «закрепить» его, необходимо соблюдать все предписания хирурга. От правильности выполнения рекомендаций будет зависеть скорость заживления раны.

«Стоматология Зиминой» – современная стоматология от профессионалов. На нашем сайте zimina.com.ua вы сможете также ознакомиться с рядом других услуг, которые предоставляет наша клиника. Мы всегда рады помочь нашим клиентам!


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua