27.02 - 11:10

Чтобы сохранить зрение – ешьте рыбу


 

Недавно опубликованные исследования показали, что люди, которые едят жирную рыбу по крайней мере раз в неделю, практически неподвластны возрастной макулярной дегенерации (ВМД) – заболеванию, которое приводит к нарушению зрения и слепоте у пожилых людей.

Результаты нового исследования пополнили список полезных для здоровья свойств рыбы, богатой омега-3 жирными кислотами. В ходе работы более 2 500 пожилых людей прошли обследование глаз и заполнили анкеты, позволяющие изучить связь между потреблением рыбы и здоровьем глаз. В результате оказалось, что 60 % обследуемых, которые регулярно употребляли жирную рыбу, не жалуются на ухудшение зрения.

Омега-3 жирные кислоты, присутствующие в жирной рыбе, такой как лосось, макрель и белый тунец, признаны терапевтически питательными веществами, которые предотвращают дегенерацию желтого пятна. Исследование также показывает, что содержащиеся в рыбьем жире антиоксиданты, витамины С и Е, бета-каротин, цинк, эффективно борются с макулярной дегенерацией. К слову, многие врачи уже назначают эту смесь пациентам. По словам доктора Стива Блейка (Steve Blake), в сетчатке глаза содержит большое количество цинка, но с возрастом его содержание снижается. Поэтому цинк вместе с другими антиоксидантами является важным средством при лечении ВМД.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua