29.02 - 14:28

Ученые: гормон старения контролируется генами


 
Новое исследование ученых из американского Университета Джорджии выявило гормон, участвующий в процессе старения. Этот фермент контролируется генетикой, что дает преимущество врачам в возможности повернуть процесс старения в организме человека вспять. С течением времени уровень данного гормона в крови человека уменьшается.

Исследование ученых было опубликовано в научном журнале ScienceDaily. Эксперименты показали, что уровни гормона старения в крови человека обусловлены генетической составляющей. Открытие генетической связи позволит в перспективе ученым выяснить, как старение программируется в геноме человека. Один из авторов исследования Роб Паздро указывает, что уровень гормона старения GDF11 со временем изменяется, однако установление отдельных генов, несущих ответственность за данный процесс, позволит повысить показатели фермента в крови.

При работе с лабораторными мышами ученые пришли к выводу, что уровень GDF11 передается по наследству от родителей к потомству, поэтому мыши с высоким содержанием фермента в крови, как правило, жили дольше остальных. Открытие генов, которые позволят регулировать процессы старения в организме человека, дает возможность контролировать течение многих старческих болезней.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua