01.03 - 06:10

Ожирение может оказаться заразным


 

Американские ученые пришли к выводу, что ожирение может передаваться при общении. По мнению специалистов, данное заболевание является обычной инфекцией, от которой нужно суметь себя защитить. Такие данные ученые опубликовали в научном издании The Daily Telegraph.

Эксперты из Висконсинского университета в Мадисоне (University of Wisconsin–Madison) сделали важное наблюдение, позволяющее говорить о том, что ожирением может заразиться любой человек во время обычной беседы с тучным человеком. Специалисты определили, что ожирение может являться обычной инфекцией, которая может передаваться друг через друга.

Американские ученые долгое время наблюдали за цыплятами, подхвативших аденовирус-37. Птенцы из-за болезни начали резко набирать вес, что стало поводом для ученых начать подобные рассуждения о заразности ожирения. Специалисты рекомендовали стараться как можно меньше посещать общественные места, где большое скопление людей.

Стоит заметить, что многие ученые критикуют данную теорию американских специалистов, поскольку полагают, что в результате таких предположений тучные люди становятся изолированными от общества.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua