09.03 - 07:10

Контактные линзы могут быть опасны для глаз


 

Изучив данные о более миллиона жителей Калифорнии, ученые пришли к выводу, что те, кто носит контактные линзы, в 9 раз чаще страдают от язв роговицы, чем люди, никогда не носившие линзы. «На рынке появляются новые линзы, и люди считают, что могут носить их, не снимая, неделями и даже месяцами. Однако  они не понимают, насколько сильно рискуют здоровьем своих глаз. Нашим глазам необходим отдых от контактных линз», - рассказывает автор работы доктор Дэвид Гриц (David Gritz) из Нью-Йорка. Особенно уязвимыми являются люди, больные ВИЧ, а также молодые женщины. Девушки чаще пользуются линзами в косметических целях, и это может объяснить, почему язвы роговицы встречаются у них в два раза чаще, чем у юношей того же возраста.

Язвы роговицы – это открытые язвы, вызванные бактериальной  или вирусной инфекцией, которая зачастую появляется после самых незначительных травм. В результате больной испытывает сильную боль и даже может на время потерять зрение.

Популярность и доступность одноразовых линз, а также возможность приобрести их через интернет, потенциально опасны. Людям нужен совет специалиста по поводу того, какие линзы носить, и как делать это правильно. Линза может скрывать симптомы инфекции. Поэтому следует прислушиваться к своим ощущениям, чтобы не запустить болезнь, и всегда иметь под рукой пару хороших очков в качестве альтернативы контактным линзам.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua