15.03 - 18:48

Избыточный вес помогает выжить после инфаркта


 

Давно известный факт, что люди, имеющие избыточный вес, подвержены более высокому риску инфаркта миокарда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Но, как передает "Интерфакс-Украина" эти люди имеют больше шансов выжить после не слишком обширного инфаркта, чем люди с нормальным весом.

Такой вывод сделали швейцарские и немецкие медики. Хайнц Йоахим Бюттнер со своими коллегами из клиник Базеля, и сотрудниками из кардиологического центра, который находится в Бад-Кроцингене, обследовали за 3 года около 1700 пациентов, страдающих стенокардией и перенесших легкий инфаркт миокарда.

Среди пациентов были люди, как с избыточным весом, так и лица с нормальным весом. По прошествии трех лет ученые провели повторное обследование этих пациентов, выяснилось, что среди лиц страдающих тяжелой формой ожирения не умер ни один человек, а смертность лиц с нормальным весом составила 9,9%, у лиц же, страдающих легкой формой ожирения имела место смертность 3,6 процента.

Со слов Хайнц Бюттнера, таких результатов не ожидал никто, они требуют дополнительного изучения, и ученые пока не готовы комментировать этот феномен.

Однако по прежнему не вызывает сомнения то, что избыточный вес повышает риск инсульта, инфаркта миокарда и прочих сердечно-сосудистых заболеваний, а также способствует развитию атеросклероза и диабета.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua