24.03 - 22:29

Одежда для будущих мамочек: советы


 

Знали бы сегодняшние беременные, как одевались их мамы, когда были в «интересном положении»! Лет 30 назад такого понятия, как одежда для беременных, не существовало в принципе.

То есть беременные как бы были, а вот специальной одежды для них не выпускалось, и приходилось выкручиваться, кто во что горазд: шили платья и сарафаны со складками, чтобы живот не так бросался в глаза, или просто нечто просторное, больше всего напоминающее балахон.

Да и отношение к беременности, точнее, к животику-животу-пузу было совсем не таким, как сегодня. Женщины стремились его всячески замаскировать с помощью бесформенных балахонов, свитеров и т.п., не то, что современные беременные, которые с гордостью демонстрируют свой животик всему миру.

Современная одежда для беременных поражает своим разнообразием: одежда на любой сезон, на холод и на жару, на работу и на выход, короче говоря, все, что угодно, вплоть до вечерних платьев. При выборе одежды будущей мамочке нужно руководствоваться не только собственным вкусом, но и определенными правилами, прежде всего, удобством и гигиеничностью.

Хотя одежда для беременных  очень разнообразна, старайтесь выбирать изделия из натуральных тканей (шерсть, хлопок, лен, натуральный шелк, вискоза и т.п.), потому что только они обеспечивают нормальный воздухообмен и обладают высокой гигиеничностью. Одежда для беременных должна быть функциональной и учитывать изменения фигуры, то есть легко регулироваться по форме.

Беременность – это уникальный период в жизни женщины, когда ей приходится думать не только о себе, но и о будущем ребенке, а точнее говоря, думать о себе как о сосуде, в котором зреет драгоценная новая жизнь. Ее задача – создать оптимальные условия развития для ребенка и максимальное удобство для себя. А потому придется забыть об облегающей одежде, о поясах и т.п., короче, обо всем, что так или иначе стягивает тело и создает дискомфорт. Поверьте, если вы не чувствуете себя комфортно, то и на ребенке это сказывается. Удобные брюки, юбки, сарафаны с возможностью регулирования размера – лучший выбор на период беременности.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua