01.04 - 19:08

Трудоустройство и заболевания тесно связаны


 

Ученые из Австралии и Новой Зеландии в ходе очередных исследований сделали выводы, что заболевание и трудоустройство взаимосвязаны. Таким образом, было установлено, что безработные молодые люди, возраст которых от 18 до 25 лет имеют сниженные когнитивные и физические способности. Кроме этого более яркое выражение это имеет, когда все его окружение занято работой.



Джастин Скенлен уверен, что подобным образом происходит создание «порочного круга», попадая в который безработные со временем оказываются в последующих более худших ситуациях. Исследователь замечает, что люди, чья психика нестабильна, тяжело находят себе работу даже там, где условия рынка труда развиты наилучшим образом.



Кроме этого из-за безработицы возрастают риски ментальных заболеваний. Статистика показывает, что такие заболевания развиваются в молодости. Именно поэтому данный факт звучит пугающе.



Исследования, проводившиеся ранее установили, что люди, имеющие установленный режим дня и занятые полезной активностью, обычно болеют меньше, чем люди, лишенные этого.



Ученые говорят, что системе здравоохранения необходимо поддерживать здоровье молодым людям, не имеющим работы

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua