04.04 - 08:10

Что есть для профилактики рака груди и яичников?


 

Чтобы снизить риск развития рака груди и яичников, женщинам необходимо есть растительную пищу, содержащую пигменты каротиноиды.

Основа здоровья – сбалансированная, богатая полезными веществами диета. К сожалению, многие люди по каким-либо причинам не придерживаются рекомендаций специалистов, и не включают в свою диету необходимые для организма овощи и фрукты. Цвет овощей и фруктов зависит от уровня содержания в них каротиноидов. Особенно много этих полезных для здоровья веществ в желтых и оранжевых растительных продуктах, таких как морковь, тыква, а также в зелени, например, шпинате. Ученые считают, что каротиноиды способны защитить женщин от рака яичников и груди, а также от болезней сердца, воспалительных заболеваний и болезней глаз.

Согласно результатам исследования, женщинам критически не хватает продуктов, содержащих эти полезные вещества. Особенно это касается женщин младше 45 лет: они потребляют на 50% меньше бета-каротина на 40% меньше альфа-каротина, чем женщины старшего возраста. Также, около 80% жителей США не потребляют овощей и фруктов вообще. В связи с этим эксперты призывают всех, и не только женщин, включить в свой рацион питания продукты, богатые необходимыми для здоровья веществами. Вареная тыква, к примеру, является богатым источником альфа и бета–каротина, а в вареной капусте каротиноиды в три раза больше, чем в сыром шпинате. В каждом фрукте и овоще содержатся различные виды каротиноиды, и каждый из них по-своему важен для организма.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua