26.04 - 17:08

Учёные: между ростом человека и риском заболеть раком существует связь


 
Неожиданное открытие сделали шведские учёные из Каролинского института. Как оказалось, между ростом человеческого индивидуума и риском заболеть онкологией существует некая взаимосвязь.
 
О своей проделанной работе в изучении столь важной области медицины учёные отчитались на конференции Европейского общества педиатров-эндокринологов, которая каждый год проходит в испанской Барселоне.

В данном крупномасштабном исследовании приняли участие 5,5 миллиона человек разного пола, возраст которых составлял от 24 до 77 лет, а рост — от карликового 100 до гигантского 225 сантиметров.

По результатам исследования, выяснилось, что чем человек выше ростом, тем больше шансов у него заболеть раком. Объяснение этому оказалось очень даже простое: дело в том, что чем человек имеет в себе больше сантиметров, тем больше в его организме клеток, а чем больше клеток, тем выше вероятность того, что какие-то из них превратятся в злокачественные. Чаще всего люди с высоким ростом заболевают раком кожи, а что касается конкретно женщин, то раком груди.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua