16.05 - 06:44

Ученые назвали простой рецепт идеальной фигуры


 

Американские ученые назвали самый легкий способ избавления от избыточного веса и приобретения идеальной фигуры, который подходит всем людям, независимо от пола и возраста. Исследователи выяснили, что если человек будет ежедневно проводить не менее 6 часов в стоячем положении, то он только благодаря этому сможет избавиться от трети жира в его организме.

В исследовании принимали участие 7000 добровольцев. В процессе наблюдений ученые проводили необходимые замеры, такие как объем талии, масса тела, количество жира в организме, а также следили за распорядком дня испытуемых и их физнагрузками.

Выяснилось, что к ожирению менее всего склонны мужчины, которые проводят по 6 и более часов в сутки на ногах. По подсчетам авторов исследования, примерно половина представителей сильного пола, в силу разных причин много времени проводящих в стоячем положении, не имеют лишних килограммов.

Если мужчины не только много времени проводят на ногах, но при этом еще и 1-2 часа в день занимаются физическими упражнениями, то риск развития у них ожирения снижается еще сильнее. Специалисты отметили, что для достижения максимального результата необходимо соблюдать умеренный ритм занятий.

Сотрудники Университета Техаса утверждают, что проводить время в стоячем положении также полезно и женщинам, которые больше заботятся о своей фигуре, но для борьбы с лишним весом чаще выбирают изнурительные диеты. Как и в случае с мужчинами, дополнительная физнагрузка поможет представительницам прекрасного пола существенно снизить риск развития ожирения и заболеваний, к которым оно может привести.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua