19.05 - 17:48

Металлокерамика зубов: советы


 

Металлокерамические коронки являются, пожалуй, самым популярным видом протезирования зубов. Они представляют собой несъемные зубные протезы, внешне ничем не отличающиеся от натурального здорового зуба, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Появление металлокерамики совершило настоящую революцию в протезировании: если раньше зубные коронки были либо красивыми, но непрочными (фарфоровые), либо прочными, но некрасивыми (металлические), то металлокерамика зубов стала своего рода компромиссом, объединив красоту и прочность.

Металлокерамические коронки состоят из металлической основы и фарфорового покрытия. Основа зубных протезов может содержать разные металлы. От этого зависит стоимость и долговечность протезов, а также возможность возникновения проблем при ношении металлокерамики.

Самым доступным видом несъемных зубных протезов является металлокерамика из сплава неблагородных металлов (никель+хром или кобальт+хром). Однако нередко дешевые металлы могут вызывать аллергию. Кроме того, такие протезы обладают наименьшей прочностью и  могут быстро окислиться. Кобальт является более слабым аллергеном и меньше подвержен деформации.

Когда протезирование осуществляется металлокерамикой из сплава благородных металлов, то речь идет о сплаве золота, платины и палладия. Эти металлокерамические коронки существенно дороже, однако они не вызывают аллергию и более долговечны (до 15 лет). Благодаря своим уникальным антибактериальным свойствам зубные протезы, содержащие золото, оказывают постоянное положительное воздействие на десны.

Металлокерамика из титана представляет собой последнее слово в протезировании зубов. На титановую металлокерамическую коронку наносится покрытие специальной керамикой, предназначенной для использования только с титаном. Такая металлокерамика зубов может идеально подгоняться под нужную форму и оттенок, не будет скалываться, никогда не деформируется и не подвергнется коррозии.

И хотя стоимость таких металлокерамических коронок довольно высока, они вполне оправдают все затраты и помогут решить проблемы с зубами навсегда.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua