28.05 - 16:08

Ученые создали таблетку, борющуюся с ожирением


 

Специалисты израильской компании MelCap Systems создали уникальную электронную таблетку, которая направлена на борьбу с перееданием. Она заставляет организм думать, что желудок полон. Суть работы таблетки заключается в том, что после ее проглатывания активируется внутренний магнит. Он позволяет таблетке попасть в определенное место в желудке (рядом с блуждающим нервом), пишет Meddaily.

Ученые сообщили, что элемент, генерирующий малоподвижные электроимпульсы, включается с помощью беспроводного блока передачи данных. Данные импульсы позволяют простимулировать блуждающий нерв, идущий прямо в мозг. Импульсы сообщают, что желудок полон. Таблетка работает 21 день. Потом она просто рассасывается и выводится из желудка.

По мнению авторов новинки, таблетка является отличным средством для борьбы с ожирением. Люди могут не садиться на жесткую диету, при этом особо не контролируя размеры порций. Во всем мире насчитывается миллиард людей с лишним весом. И подобные изобретения им жизненно необходимы.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua