31.05 - 18:28

В недалеком будущем женщинам запретят курить и пить газировку


 

Специалисты из центра Fox Chase Cancer Center в США установили: «… эстроген усугубляет воздействие табачного дыма, что может спровоцировать рак». Учитывая тот факт, что эстроген – это женский гормон, то и связанные с курением онкологические заболевания, прежде всего, грозят женщинам.

Ряд исследований на лабораторных животных показал, что в легочной ткани эстроген способен трансформироваться в канцерогенные вещества, активирующие рост раковых клеток даже без воздействия табачного дыма. При попадании в легкие дыма, уровень вредных веществ у самок мышей возрастает в два раза.

В настоящее время ученые планируют проверить обозначенную тенденцию на волонтерах, а пока, специалисты рекомендуют женщинам, воздерживаться от курения.
Так же установлено, что прекрасной половине человечества противопоказана сладкая газировка. Она вызывает жировые отложения в области талии (абдомиальный жир), что приводит к заболеваниям сердца, инсультам и сахарному диабету второго типа.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua