31.05 - 09:44

Как снизить риск преждевременной смерти при сидячей работе


 

Исследования говорят о том, что физические упражнения не компенсируют негативные факторы сидячей работы.

Сидячий образ жизни современная медицина признает более опасным фактором для здоровья, чем курение. Тем, кто проводит целый день за рабочим столом, грозит целый ворох болезней от сердечных недугов до онкологических заболеваний. Последние исследования говорят о том, что физические упражнения не компенсируют негативные факторы сидячей работы. Но в недавно опубликованном научном докладе в American Journal of Preventive Medicine есть обнадеживающие новости.

Оказывается, уровень смертности намного меньше у тех, кто постоянно "ерзает" на стуле. У тех же, кто проводит рабочий день в одном положении риски заболеть намного больше. Но самое неожиданное в результатах исследования - тот факт, что риски смертности не повышаются у "суетливых" работников в сравнении с теми, кто больше рабочего времени проводит "на ногах".

Данные получены в процессе обследования 14000 женщин в возрасте от 35 до 69, проживающих в Великобритании в течении 12 лет. "Нынешнее исследование ... предоставляет важную информацию о том, что, хотя сидячая работа имеет негативные последствия, простые действия могут иметь потенциал для их компенсации", - пишут авторы в докладе.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua