01.06 - 18:28

Работа в ночную смену может привести к ожирению и диабету


 

Такое неординарное заявление сделала доктор Вирджиния Барбур, главный редактор авторитетного журнала PLoS Medicine. Автор предлагает включить неправильный режим питания, сопряженный с посменным типом работы, в список вредных условий производства.

Исследование показало, что более 11% медсестер, работавших посменно более 10 лет, имели повышенный риск развития диабета второго типа. Однако, сегодня механизм влияния ночных смен на развитие этого грозного заболевания не известен. Ученые предполагаю, люди, работающие по ночам, чаще отдают предпочтение нездоровой пище, они недостаточно спят и занимаются физической активностью из-за сбоев в режиме сна.

Вирджиния Барбур призывает как чиновников, так и самих работников пересмотреть свой взгляд на посменную работу. Ведь статистические данные свидетельствуют о том, что 15-20% населения Европы и США работают в посменном режиме. Не удивительно, что ожирение приняло масштабы мировой эпидемии.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua