02.06 - 15:08

Витамины любят порядок


 

Понятное дело, что в аптеке не захотят отпускать только суточную дозу витаминов. Да и Вам будет не с руки ходить каждый день за новой порцией витаминов. Вот и получается, что покупаем мы витамины зачастую впрок. Хорошо если это время одного курса лечения. Но бывает так, что приобретаем намного больше и потом не знаем, что с ними делать.

Первая проблема, где хранить витамины?

Оптимальным будет решение хранить витамины в темном прохладном месте. Но не в коем случае не в холодильнике. В холодильнике созданы условия для образования конденсата влаги на поверхность витаминов, а значит, они будут интенсивно разрушаться. Также при хранении постарайтесь держать витамины подальше от детей. Даже небольшая передозировка витаминов у детей может вызвать изменения со стороны печени, что весьма травматично для молодого, растущего организма.

Ну и, наконец, не старайтесь за один раз принимать суточную дозу витамина. Пусть это будет как минимум три приёма, да к тому же во время еды. Также принятые витамины лучше запить водою это способствует их лучшему усвоению.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua