03.06 - 08:10

Чайная ложка подсолнечного масла в день убережет от проблем со здоровьем


 

Согласно новым данным американских ученых, подсолнечное масло улучшает чувствительность к инсулину, понижает уровень сахара в крови, увеличивает уровень «хорошего» холестерина, и, таким образом, предотвращает развитие болезней сердца.

Ученые из университета Огайо утверждают, что, кроме прочего, подсолнечное масло полезно для полных женщин, а также женщин, прошедших менопаузу, помогая им бороться с диабетом второго типа. Для этого достаточно употреблять примерно 2/3 чайной ложки масла ежедневно в течение 16 недель.

В своей работе исследователи изучали влияние подсолнечного масла, богатого линолевой кислотой, на здоровье женщин, обращая особое внимание на связь между его употреблением и метаболическими процессами, связанными с диабетом второго типа. В результате выяснилось, что прием подсолнечного масла повысил чувствительность к инсулину в 2,7 раза, снизил уровень белка, указывающего на повышенный уровень сахара в крови, на 0,64%, уменьшил уровень воспаления на 17,5%, а также увеличил уровень «хорошего» холестерина на 14% лишь за 16 недель.

«Мы давно знали, что полиненасыщенные жиры очень полезны для сердечно-сосудистой системы, а наши данные показали, что они помогают бороться с проявлениями метаболического синдрома, а также участвуют в регулировании уровня сахара в крови», - рассказывают ученые, отмечая, что на данный момент механизм воздействия этих веществ на работу организма остается неизвестным.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua