26.06 - 06:10

Стоит ли мазаться солнцезащитным кремом?


 

Дерматологи призывают не выходить из дома, не защитив свою кожу от ультрафиолетовых лучей, вызывающих рак. Но некоторые ученые утверждают, что солнцезащитные кремы способствуют дефициту витамина D и развитию меланомы.

Производители солнцезащитных кремов не спешат тратиться на исследования, а американское Агентство по контролю и безопасности медикаментов ни разу не подтвердило, что такие кремы действительно защищают от рака кожи. При этом, по мнению многих экспертов, такие ингредиенты кремов, как косибензон и метоксициннамат, способны нарушить гормональный фон и являются потенциальными канцерогенами.

Солнце – это самый надежный источник витамина D в организме. Чтобы не подвергать себя опасности, ученые советуют избегать загорания до ожогов, не находиться под солнцем в полдень, в особенности впервые после зимы. Загар необходимо наращивать постепенно. Также, следует носить головной убор, защищающий лицо от обгорания.

Наиболее безопасным является крем с оксидом цинка без наночастиц, который необходимо заново наносить на кожу после купания.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua