27.06 - 08:10

Дети окружены токсичными веществами


 

В детском автомобильном сиденье, столике для пеленания и другой продукции для малышей содержатся опасные для здоровья, токсичные вещества - антивоспламенители. Эти ингибиторы горения были обнаружены в 80% детских товаров.

Ученые из США утверждают, что в 80% продукции для младенцев содержатся токсичные ингибиторы горения, а в трети таких товаров, как подушки для кормления, обнаружены химикаты, которые были запрещены в производстве детских пижам еще в 1970-х годах из-за их связи с развитием раковых заболеваний.

В данный момент компании производители не обязаны указывать на своих товарах, имеются ли в их составе ингибиторы горения. Согласно статистике американского Центра по борьбе и профилактике заболеваний, эти вещества содержатся в организме 90% жителей США. При этом, в организме маленьких детей обнаружили в три раза больше ингибиторов горения, чем у взрослых людей. Это объясняется тем, что малыши проводят большую часть времени на полу, где в пыли собираются различные химикаты, и часто тянут руки в рот.

Некоторые эксперты раскритиковали данные этого исследования, поскольку многие продукты были протестированы до 2002 года, когда один из самых распространенных ингибиторов горения еще не был запрещен в производстве. По их словам, современные товары для детей куда более безопасны, чем были ранее.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua