02.07 - 06:44

Ученые назвали оптимальный детородный возраст родителей


 

Ученые сделали очередное открытие в медицине. В результате многочисленных исследований назван оптимальный возраст, когда наступает самое оптимальное время для рождения ребенка. Об этом заявили специалисты Цюрихского Университета в Швейцарии.

Медики на протяжении нескольких лет провели ряд исследований женских тазобедренных костей и пришли к выводу, что они находятся в движении на протяжении всей жизни женщины. Благодаря этому был найден самый оптимальный период, когда кости принимают необходимую форму для благоприятных родов. Такой период наступает у женщин примерно в 25 лет.

В исследованиях принимали участие более 250 мужчин и женщин в возрасте от раннего младенчества и до 95 лет. С помощью компьютерной томографии исследовались и анализировались различия между состоянием костей мужчин и женщин в разных возрастных периодах. По полученным данным, у девочек уже с десятилетнего возраста кости приходят в движение и к 25 годам принимают самую оптимальную форму для деторождения.

У мужчин особых отличий за этот период не наблюдалось. К 45 годам движение приостанавливается и тазовые кости женщин все больше приобретают сходство с мужскими, детородные способности женщины уменьшаются. Ученые объясняют это изменениями гормонального фона женщины в период полового созревания и менопаузы.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua