05.07 - 10:10

Германия оправдала пророщенные бобы. Что на очереди?


 

Правительство страны, вслед за испанскими огурцами обвинившее в распространении инфекции кишечной палочки пророщенные бобы отечественного производства, вынуждено было вновь признать свою ошибку.

По словам министра сельского хозяйства Германии, анализы не подтвердили наличие следов заражения в продукции, выращенной вблизи Гамбурга, которую немецкие эксперты заподозрили в распространении инфекции, унесшей жизни 22 европейцев. Впрочем, ученые не советуют любителям салатов с пророщенными бобами расслабляться. По одной из версий, виновниками скандала все же могут оказаться бобы, однако зараженная партия не была обнаружена, поскольку ее уже давно распродали в рестораны и на рынки.

«Мы считаем, что следует продолжать придерживаться рекомендаций относительно того, что можно есть, а чего необходимо избегать. Федеральное министерство защиты прав потребителя рекомендует не употреблять в пищу пророщенные бобы, пока не будут известны результаты всех анализов, и пока продукт остается на подозрении», - подчеркнула министр сельского хозяйства на пресс-конференции.

Ферма близ Гамбурга попала под прицел, поскольку некоторые из жертв инфекции побывали в местных ресторанах, закупающих продукты у этого производителя.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua