11.07 - 15:28

Закаливание: правила и польза


 

Конечно, каждый из нас видел по телевизору людей, которые открывают зимние сезоны купания. Ныряют в прорубь при минусовой температуре и при этом им хоть бы что. А все по тому, что организм закаленный. 


Так просто закалить свой организм нельзя, на все нужно время и специальная техника. Закаливание при помощи холодной воды Чтобы поднять свой иммунитет и выработать стойкость организма к холоду, стоит заняться закаливанием. Самый популярный способ закаливания – использовать холодную воду.

 Есть несколько видов закаливания: 

1. Обливание 
2. Контрастный душ 
3. Общественные водоемы 

Первый способ самый оптимальный, особенно для тех, кто проживает в частных домах. Регулярное обливание на свежем воздухе окажет благотворное влияние на организм. Ведра воды вполне достаточно. Максимум два. Главное не переохлаждать организм, иначе сделаете только хуже. 

Второй способ ничуть не хуже первого. Он является удобным и оптимальным для тех, кто живет в многоэтажных домах. Не каждый житель квартиры, сможет набрать ведро воды, и выйти обливаться во двор, на всеобщее обозрения соседкам болтушкам и остальным жителям. 

Контрастный душ не только будет вас закаливать, но и окажет расслабляющий и успокаивающий эффект. Последний способ, приносит вашему организму пользы гораздо больше, чем два предыдущих, это касается и удовольствия. Вы не просто обливаетесь, вы плаваете. 

При этом укрепляете свой организм, опорно-двигательный аппарат и улучшаете кровообращение. Во время плавания, мышцы в тонусе. Начинать закаливание стоит с весны и не заканчивать даже зимой. Купаясь в проточных реках, которые в основном холодные, даже когда температура воздуха раскаляется по максимуму. Такое закаливание для новичков в самый раз. 

Достаточно каждый день ходить на реку, чтобы, укрепить свой организм. Один из самых распространенных вопросов, а чем же хорошо закаливание? Следует сказать о том, что благодаря закаливанию, организм человека лучше реагирует на низкие температуры и перепады. Благодаря закаливанию, происходит тренировка терморегуляторных функций организма (ответная реакция на температурные раздражители). 

Закаливание, это своего рода тренировка для себя и организма. Мы учим его сопротивлению низким температурам. Особенно это станет зимой, когда за окном будет много минусовая температура. Для женщин закаливание хорошо и в косметических целях.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua