12.07 - 08:10

Толстый живот у мужчин – медицинская проблема?


 

По внешности мужчины можно многое сказать о его здоровье, и в особенности, взглянув на то место, где должна быть его талия. Брюшко и бочки – это не только неэстетично и неудобно, но и опасно для здоровья, предупреждают американские диетологи.

Мужчины могут значительно улучшить свое здоровье, если будут следить за объемом своей талии, стараясь избегать накопления лишнего жира в области живота и боков. «Это так же важно, как следить за кровяным давлением, уровнем сахара и холестерина в крови и весом! Мужчинам необходимо вооружиться сантиметром и регулярно измерять объем живота», - заявили ученые из Американской диетической ассоциации.

Если объем талии среднестатистического мужчины превышает 101 сантиметр, он попадает в группу повышенного риска развития таких заболеваний, как болезни сердца, диабет и некоторые виды рака. Эти проблемы связывают с висцеральным жиром, который откладывается между внутренними органами брюшной полости и повышает уровень воспаления в организме.

«Следите за своим рационом питания, не нервничайте, ведите активный образ жизни, спите 7-9 часов в сутки, не злоупотребляйте алкоголем, и с вашей талией не должно быть никаких проблем», - советуют эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua