14.07 - 19:48

Солнце спасает от рака и повышает иммунитет


 

Как сообщается в The Daily Mail, можно сократить риск развития рака груди примерно на 50%, если проводить на солнце не более трех часов в день.  Это подтверждено последними научными  изысканиями. Исследовательские работы в этой области показали, что ограниченное пребывание на солнце способно произвести противораковый эффект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Канадские ученые обследовали состояние двух групп женщин: с раком груди и здоровых.  Было выяснено, сколько времени каждая участница эксперимента  поводила на солнце в разном возрасте. Результаты, которые были опубликованы  в журнале American Journal of Epidemiology, свидетельствуют, что женщины, регулярно, но не длительно,  бывающие на солнце,  реже страдают от рака. Дело в том, что под воздействием солнечных лучей в организме стимулируется выработка витамина D, который препятствует росту  раковых клеток.

Кроме того, исследования Гарвардской школы общественного здоровья показали, что люди, у которых в организме не хватает витамина D, в большей степени подвержены риску развития инсульта и инфаркта. Они чаще болеют зимой респираторными инфекциями и гриппом.  Вот почему так важно летом получить определенную дозу солнечных лучей, не забывая, что длительное пребывание на солнце приносит организму вред.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua