15.07 - 15:08

Бросаем курить: советы


 

В наше время большинство людей имеют пагубные привычки. Некоторые пьют, некоторые принимают наркотики, а некоторые курят. От этих привычек очень трудно избавиться, так как присутствие хотя бы одной из них имеет огромное психологическое воздействие.


Особенно трудно избавиться от привычки курения, так, как многим известно, что курение очень затягивает.
Особенно находятся в зоне риска те, кто думает, что это их не коснется, только они глубоко ошибаются. Ведь если вы начинали с одной сигареты, то постепенно она перерастает в несколько, позже пол пачки, еще позже уже целая пачка и это только за один день. Дальше все начинает еще больше усугубляться, из-за того, что вы и сами перестаете замечать, что курение вычеркивает много вещей из вашей жизни. К примеру, вы никогда не задумывались о том, сколько времени вы тратите на курение одной сигареты.
А теперь подумайте, сколько времени вы потратите на целую пачку?
Довольно много, не так ли?! Но и не забывайте, сколько финансов уходит на это, ведь сигареты дорожают с каждым днем.

Первоначальные попытки бросить курить

 Очень тяжело бросить курить по началу, так как курение содержит огромное количество табака, в результате чего вы получаете физическую и психологическую зависимость. Никотин по своей природе обладает такими ферментами в результате чего, при его воздействии на организм вам хочется курить еще больше.
Для того, что избавиться от этой зависимости раз и навсегда вам стоит, прежде всего, хотеть этого на психологическом уровне. Вы должны осознавать, что бросить курить будет очень сложно, но нет нечего невозможного, вам стоит этого только очень сильно захотеть.

 Почему нам так сложно бросить курить?

 Многие не могут бросить курить из-за того, что курение помогает им, справиться с депрессиями, со страхами и другими неприятными эмоциями. Когда вы курите, вы перестаете волноваться о своих проблемах, вы начинаете расслабляться, но не стоит забывать и о том, что это может сделать и не только табак. Вы должны выбрать для себя другой объект удаление неприятных эмоций, это может быть что угодно вплоть до семечек или стаканчика мороженого. Некоторые начинают курить, будучи в подростковом возрасте, ведь всем известно, что когда мы в детском возрасте нам легче всего поддаться давлению сверстников. Постепенно желание не выделяться из толпы перерастает в привычку, которая остается на много лет.
 В результате детской боязни выделиться, у вас не только возникает привязанность к курению, но и вы чрезвычайно губите свое здоровье.

Фразовые мотивации, которые помогут вам, избавится от привычки курения

Если вам сложно заменить курение на что-то другое, то попробуйте мотивировать себя какими-нибудь фразами, к примеру:

- Если я сейчас брошу, то я докажу себе, что я на многое способен;

- Мне не будет стыдно перед своими детьми;

 - Я смогу подавать пример остальным;

- Друзья будут уважать меня еще больше, потому, что я бросил, несмотря на то, что курил уже много лет;

 - У меня будет больше финансов, так как мне не нужно больше будет покупать сигареты;

 - В дальнейшем дети последуют моему примеру;

 - Я буду моложе видеть, чем другие курильщики;

 - У меня есть больше шансов уберечь свое здоровье от болезней, чем у других;

- Я дольше проживу, чем те, кто все еще употребляют никотин.


 Способы избавления от вредной привычки

Есть несколько способов избавиться от курения без применения каких-нибудь препаратов. Одним из них является гипноз. На нем вам внушают на подсознательном уровне о том, что курение это зло.

 Второй способ это принять помощь специалиста.

Не стоит думать о том, что если вы будете ходить к психологу, то вы слабые и не можете этого сделать самостоятельно. Это не так, наоборот если вы видите проблему, просите помощи в ней и готовы бороться, то вы поистине сильный человек, ведь только слабый человек не может попросить о помощи.

Медицинские препараты, которые помогут вам заменить употребление табака

Также в вашей проблеме вы можете использовать все различные таблетки, которые помогут вам бросить курить.
 Одними из самых популярных и эффективных таблеток, которые помогут вам, справиться с вашей зависимостью, являются таблетки Табакс.
В них содержатся такие ферменты, которые способствуют не только выветриванию из организма никотина, но и, принимая их, вы можете быть полностью спокойны, что вам не захочется курить, так как они заменяют для вашего организма употребление сигарет.
В любом случае если вы видите свою проблему, то не зависимо от того, сколько лет вы курите и по сколько сигарет в день, то самое важное это верить в себя и свои силы.
 И тогда у вас все получится. Но обязательно помните о том, что повсюду вам будут видеться соблазны.
Так как реклама табачных изделий нынче очень популярна, но и, наоборот, с другой стороны это очень хорошо, ведь так вы можете тренировать свою силу воли.
И будьте уверены, что когда вы справитесь с этой зависимостью, то остальное вам покажется сущей ерундой.

Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua