30.07 - 13:48

Тошнота при беременности


 

Рвота и тошнота, как правило, появляющиеся у всех женщин во время беременности, называются токсикозом. Медики утверждают, что он, как ни странно, полезен. Хотя рвота и тошнота причиняют страдания, они помогают будущему ребенку и организму матери защититься от ядовитых веществ и вредных микроорганизмов, предохраняют мать от выкидыша, а плод спасают от повреждений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно статистике, у беременных, которых мучает тошнота, выкидыши случаются намного реже, чем у тех, чья беременность проходит относительно легко. Как правило, рвота и тошнота мучают женщин в первые три месяца беременности. В это время у плода происходит развитие систем основных органов. Иммунная система беременной подвергается тяжелому испытанию. В ней как бы противоборствуют два противоположных стремления – сохранить плод и в то же время отторгнуть его как инородное тело. В такой ситуации организм беременной становится слишком восприимчив ко всяким опасным паразитам и микробам, содержащимся в пище, и к ядам, которые они выбрасывают. Поэтому организм пытаться выбросить их из себя.

Яркий пример, подтверждающий эту информацию, дает Япония. В стране, традиционно питающейся рыбой, том числе и сырой, около 84% беременных женщин страдают от рвоты и тошноты. Это вполне нормальная реакция организма на паразитов, содержащихся в пище. В противовес этому, беременные женщины, живущие в неиндустриальных и малоразвитых странах с невысоким уровнем жизни, страдают от токсикоза значительно меньше. Как правило, эти женщины едят очень мало мяса, а основной их едой является кукуруза. Выкидышей у этих беременных намного меньше, а дети рождаются практически без патологий.

Если токсикоз у беременной сопровождается чрезмерной и неукротимой рвотой, которая вызывает обезвоживание и резкую потерю массы тела, то необходимо срочно обратиться к врачу, чтобы были приняты адекватные меры.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua