05.08 - 10:10

Активная социальная жизнь поможет похудеть


 

Как показало новое исследование ученых из США, между активной социальной жизнью и стройной фигурой есть прямая и тесная взаимосвязь...

Возможно, все ваши усилия в спортзале и на стадионе, направленные на то, чтобы избавиться от лишнего веса, могли бы быть использованы более эффективно. Активное общение, по крайней мере, среди мышей, помогает сбросить лишний вес. Наблюдение за лабораторными животными показало, что стимулирующая социальная среда и взаимодействие с себе подобными снижают количество жировых отложений в области живота.

Исследование стало продолжением экспериментов, проведенных в прошлом году, когда было доказано, что социум оказывает положительный эффект на здоровье мышей, больных раком. «Когда мы наблюдали за этими животными, мы заметили, что они были более тощими, и подумали, что это довольно интересно», - рассказывают исследователи.

В новых экспериментах были задействованы две группы идентичных мышей. Первую группу расселили в клетки по пять животных, а вторую – в более благоустроенные вольеры, вмещающие по 25 особей. Ученые следили за питанием и физической активностью мышей, и через несколько недель пришли к выводу, что мыши, находящиеся в более богатой социальной среде, были заметно стройнее, чем их менее общительные сородичи, даже если они посвящали физической активности в три раза меньше времени. Кроме этого, богатая социальная жизнь делала животных устойчивыми к ожирению при усиленном питании.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua