11.08 - 08:44

У полных людей хуже память и контроль над эмоциями, - ученые


 

Наличие лишнего веса связано со сниженной концентрацией молекулы, отражающей состояние гиппокампа. А эта область мозга отвечает за формирование и хранение воспоминаний, обучение, контроль эмоций. Еще она контролирует аппетит.

Специалисты визуализировали молекулу N-ацетиласпартата. По этой молекуле можно судить о состоянии клеток мозга. Чем ниже концентрация молекулы, тем хуже. По словам ученых, лишний вес может приводить к тому, что человек будет иметь плохую память, он не будет в состоянии справиться с эмоциями и, возможно, с аппетитом. Кстати, связь гиппокампа и аппетита пока плохо изучена.

Описанная научная работа уникальна в своем роде, ведь в ней впервые раскрывается явная связь концентрации N-ацетиласпартата и веса человека. Правда, специалисты не готовы сказать, является ли сниженный уровень молекулы однозначным следствием наличия лишнего веса, или это причина набора веса. Хотя здесь могут действовать и оба этих фактора.

http://www.bagnet.org

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua