13.08 - 19:48

Пессимизм закладывается генетически


 

В ходе исследований ученые пришли к выводу,  что некоторые люди являются пессимистами от рождения. Они обнаружили химическое вещество (молекулы нейропептида Y), которое  влияет на мировосприятие человека. Оказалось, что его количество в организме определяют гены, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

У исследователей из Мичиганского университета сначала  появилась гипотеза, которую они проверили на нескольких добровольцах. Ученые произносили  разные слова, имеющие различную эмоциональную окраску,  и изучали реакцию людей.  В процессе испытаний мозг сканировался с помощью магнитно-резонансной томографии.

В результате экспериментов было выяснено, что у испытуемых с низким уровнем вещества NPY, негативные слова вызывают сильную активность префронтальной коры, где происходит обработка эмоций. Вот почему они более склонны к пессимизму и депрессии. Кроме того, было обнаружено, что такие люди более чувствительны к болевым ощущениям.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua