23.08 - 19:28

Ученые исследуют, почему мужчины живут меньше женщин


 

Ученые провели исследование, чтобы выяснить, почему смертность среди мужчин выше, чем у женщин.

В ходе изучения стало понятно, что большинство заболеваний  представителей сильного пола связаны с их неправильным  образом жизни. Кроме того, мужчины чаще заняты вредными для здоровья видами деятельности.

Именно мужскую часть населения можно сейчас назвать слабым полом. Как утверждают специалисты,  у них выше риск  развития различных отклонений в здоровье.  Мужчины чаще, чем женщины,  страдают ожирением, раковыми и сердечно-сосудистыми  заболеваниями. По мнению ученых, это обусловлено,  в первую очередь,  неправильным питанием, злоупотреблением алкоголя, курением и недостатком физических упражнений. Еще одно заключение, которое сделали ученые: среди представителей мужского пола больше самоубийц. Женщины, как думают специалисты, несмотря на все сложности, способны лучше адаптироваться к жизни и чувствовать себя более счастливыми.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua