29.08 - 09:10

Сладкие напитки опасны для женского здоровья


 

Женщины, которые любят побаловать себя сладкими напитками, чаще страдают от болезней сердца и диабета, даже если при этом они не набирают избыточный вес.

Как считают ученые из США, напитки с сахаром могут повышать риск развития диабета и болезней сердечнососудистой системы у женщин независимо от того, поправляются ли женщины от них, или их вес остается в рамках нормы.

Как показали исследования, женщины среднего возраста, которые пили два или больше сладких напитков в день, в четыре раза чаще страдали от симптомов преддиабета. У любительниц сладких газированных напитков чаще наблюдались жировые отложения вокруг талии. Известно, что абдоминальный жир опаснее, чем жир в других частях организма, поскольку он находится в брюшной полости и способен производить собственные гормоны и другие вещества, негативно влияющие на кровяное давление, производство инсулина и уровень холестерина в крови. Все это, в свою очередь, увеличивает шансы на развитие диабета, болезней сердца и инсульта.

Что касается мужчин, ученые не обнаружили свидетельств тому, что употребление сладких напитков может привести к проблемам с сердцем и диабету. Возможно, это связано с тем, что женщинам необходимо меньше энергии для нормальной работы организма, а избыток этой энергии откладывается у них в виде жировых отложений быстрее, чем у мужчин. Таким образом, простым способом профилактики диабета, болезней сердца и сосудов для женщин может быть отказ от напитков с сахаром.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua