01.09 - 12:48

Здоровый образ жизни не позволит работе вас угробить


 

Рабочий стресс повышает риск сердечных заболеваний, но здоровый образ жизни может значительно снизить этот риск – гласят результаты нового исследования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи из Университетского колледжа в Лондоне изучили данные более чем 102 000 мужчин и женщин из Великобритании, Франции, Бельгии, Швеции и Финляндии, в возрасте от 17 до 70 лет. Их образ жизни оценивался в одной из трех категорий – здоровым, умеренно нездоровым или нездоровым.

Учитывались следующие факторы: курение, употребление алкоголя, физические упражнения и активность, а также ожирение. У людей, которые вели здоровый образ жизни, отсутствовали все эти факторы риска, в то время как люди с умеренно нездоровым образом жизни имели один фактор риска. Два или более факторов риска квалифицировались уже как нездоровый образ жизни.

Почти 16% участников испытывали постоянный стресс на работе. В течение 10 лет риск развития сердечнососудистого заболевания составил 18,4 случаев на 1 000 для людей с хроническим рабочим стрессом и 14,7 на 1 000 – для тех, кто не испытывал стресс. Частота болезней сердца среди людей с нездоровым образом жизни составила почти 31 на 1 000 по сравнению с 12 на 1 000 для людей, ведущих здоровым образом жизни.

Когда образ жизни и стресс были учтены вместе, частота развития сердечнососудистого заболевания составила 31,2 на 1 000 для людей с рабочим стрессом и нездоровым образом жизни и около 15 на 1 000 для тех, кто «кто не курит и не пьет» и при этом не испытывает стресс.

Авторы работы советуют врачам обращать более пристальное внимание на образ жизни своих пациентов.

zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua