06.09 - 07:10

Авиаперелеты: насколько они опасны для жизни?


 

Как известно, у человека куда больше шансов пострадать в ДТП, чем попасть в авиакатастрофу. Но это не утешает миллионы людей, дрожащих от ужаса при упоминании об авиаперелете. Чтобы помочь им, эксперты развенчали несколько распространенных авиа-мифов.

Миф 1: Выжить в авиакатастрофе невозможно. По американской статистике за 1983-2000 годы 95,7% пассажиров, попавших в авиакатастрофы за этот период, выжили.

Миф 2: Если в самолет попадет молния, он упадет? Согласно исследованиям, в каждый коммерческий самолет минимум раз в год попадает молния. Электричество быстро проходит через обшивку самолета и растворяется в воздухе.

Миф 3: Один из пассажиров, находящийся не в себе, может открыть запасной выход? На самом деле, для того, чтобы открыть запасной выход, необходимо сначала потянуть дверь на себя, а затем наружу. Огромная разница в давлении между салоном и воздухом снаружи делает это невозможным. Чем выше летит самолет, тем его труднее открыть.

Миф 4: Воздух в самолете заражен микробами и инфекцией? Воздух циркулирует в салоне каждые 3-5 минут, однако, как показывают исследования, там он ничуть не хуже, чем в метро, офисах или других закрытых местах.

Миф 5: Летать безопаснее, чем водить? Да, это так! Шансы погибнуть в авиакатастрофе равны 1 к 11 миллионам, а риск разбиться в ДТП – 1 к 5 000.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua