07.09 - 11:10

Многофункциональность – удел работающих мам


 

Деловые мамочки вынуждены заниматься несколькими делами одновременно все чаще и дольше. И они испытывают по этому поводу больше негативных эмоций, утверждают ученые из США.

«Материнские обязанности по воспитанию и уходу за детьми – это социальная норма, однако современная жизнь с ее стрессом и волнениями делает эти обязанности более сложными», – рассказывают социологи из Мичиганского университета. В их исследовании, целью которого было изучить разделение обязанностей между работой и домом, приняли участие 500 семей среднего класса из разных областей страны.

В результате оказалось, что работающие мамы проводят 48,3 часа в неделю, или 40% своего рабочего времени, делая несколько дел одновременно, переключаясь с рабочих обязанностей на семейные. Отцы решают несколько задач в одно и то же время 38,9 часов в неделю. При этом матери чаще совмещают рабочие обязанности с работой по дому и заботой о детях, в то время как мужчины отвлекаются от работы на то, чтобы поговорить с кем-то или заняться собственными проблемами.

Мужчинам необходимость делать несколько дел одновременно обычно приносит удовольствие, а женщинам – дополнительный стресс. Для того, чтобы немного разгрузиться, исследователи советуют мамам вовлекать своих супругов в домашние дела и уход за детьми.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua